В корзине пусто

Статьи

Современный лепной декор

10 июня 2018

Современный лепной декор изготавливается из гипсовых смесей, полистирола и полиуретана. Изделия из гипса эстетически привлекательны и долговечны. Кроме того, гипс обладает способностью регулировать влажность воздуха и этим улучшать микроклимат помещения.

Читать дальше ...

Применение гипсовых кессонов в интерьере

21 июня 2018

На сегодняшний день кессоны тоже применяют как декоративный элемент в интерьере. Но сейчас их делают из разных материалов. Например, кессоны могут быть изготовлены из дерева, пластика, но всё же классическим вариантом остаётся гипс. Фигурная лепнина из него, которая крепится на потолок, преображает помещение, делает его более торжественным и роскошным.

Читать дальше ...

Что такое гипс?

28 ФЕВРАЛЯ 2017

Гипс – это тонко измельченный минеральный порошок, который образует при смешивании с водой пластичную массу. Эта пластичная масса с течением времени переходит в камневидное состояние. Специалисты называют такие порошки - минеральные вяжущие.

Читать дальше ...

Как применяют гипс?

7 НОЯБРЯ 2016

Основное применение – это внутренняя отделка помещений. Для наружной отделки он непригоден, так как не обладает соответствующей устойчивостью (влаго-, морозо- и так далее). Интересно, что люди начали применять гипc в глубокой древности. В Египте около пяти тысяч лет назад гипс применяли для кладочных и штукатурных растворов при строительстве пирамид на плато Гизы.

Читать дальше ...

Лепной декор в дворцовом интерьере

7 НОЯБРЯ 2016

Начиная с времен Ренессанса в 14 в. лепные украшения из гипса стали основным элементом внутреннего убранства сооружений, особенно дворцов, соборов и общественных зданий. Достаточно посмотреть на Собор Святого Петра в Риме или флорентийский дворец Пандольфини, хотя гораздо приятнее обратиться к архитектуре нашей страны.

Читать дальше ...